Торжественная церемония награждения одаренных детей и подростков

26 мая 2017 года в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи» г.Самара прошла торжественная церемония награждения лауреатов именной премией Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков. Премия присуждается детям, достигшим особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победителям олимпиад, спортивных состязаний, областных, всероссийских и международных конкурсов.

Цель мероприятия: 

— награждение учащихся и студентов Самарской области – лауреатов именных премий Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков 2017 года; 

— поддержка юных талантов, привлечения внимания к проблемам воспитания молодых дарований в Самарской области. 

Ежегодно в конце мая – начале июня 60-ти обучающимся, удостоенным премии, вручается диплом лауреата и премия.

В число лауреатов вошел обучающийся СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово. Он был представлен в номинации «Социально-значимая деятельность». Обучающийся ведет активную волонтерскую деятельность, является Председателем районного Совета обучающихся, принимает активное участие в областной социально-педагогической программе по развитию  органов ученического самоуправления в Самарской области «За ученические советы» и социально-педагогической программе развития социальной активности молодежи «Инициатива плюс», является одним из победителей 13 Областного конкурса моделей и лидеров ученического самоуправления в номинации «Я-лидер», а также отмечен дипломами и грамотами за свою социально-значимую деятельность. Благодаря своей активности обучающийся стал лауреатом именной премии Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков, был награжден дипломом и премией.