Областная профильная смена активистов школьных музеев — 2017

На днях завершилась областная профильная смена активистов школьных музеев, посвященная году экологии «Хранители природы», в которой традиционно принимала участие делегация нашего учреждения. В этом году основная цель смены была: создания условий для полноценного летнего отдыха детей и формирование нравстенного отношения к природе, воспитание экологически грамотного подрастающего поколения.

Неизменны остались организаторы смены — областной Центр детско-юношеского туризма и краеведения и место встречи — детский оздоровительный лагерь «Жигули» (с. Зольное Ставропольского района). Красивый сказочный лес и необычайный берег реки Волги встретил всех неравнодушных обучающихся 12 образовательных организаций Самарской области.

Обучающиеся СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово в течение пяти дней демонстрировали свои способности, участвуя в различных конкурсах, свое мастерство на ярмарках и выставках-продах, свою любовь в природе родного края, посредством экологических десантов по уборке территории и береговой линии. 

На шестой день «Сделай планету чище — начни с себя» (так он назывался) были подведены итоги ежегодной встречи активистов школьных музеев, которые показали хорошие результаты наших обучающихся: 3 место в конкурсе видеороликов и презентаций об экологических проблемах своей местности и видах деятельности школьников и жителей, 2 место в конкурсе на лучшую экологическую сказку, 2 место в ток-шоу «Экологический театр мод»и 3 место в общем зачете профильной смены.

Руководителю делегации, Барышниковой Любови Васильевне, педагогу дополнительного образования были вручены благодарности за успешную подготовку команды в слете и за высокое качество работы жюри.