Областной детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области

16 октября 2017 год в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялось первое заседание областного детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области.

Деятельность Совета направлена на продвижение и развитие на региональном и местном уровне механизма участия детей в принятии решений по вопросам, затрагивающим их права и законные интересы, организации открытых площадок для взаимодействия детей и молодежи с представителями органов власти и местного самоуправления, содействие формированию у детей активной гражданской позиции, повышение правовой грамотности и культуры детей и молодежи.

В областной детский Совет вошел обучающийся ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово.

На первой встречи с приветственным словом к ребятам обратились Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Козлова Т.В. и директор Самарского Дворца  детского и юношеского творчества Иванов С.Е.

Познакомившись с основными целями и задачами детского Совета, все участники выступили с самопрезентациями, где в различной форме рассказали о себе, своих увлечениях, общественно-значимых делах своих школ, где ребята принимают самое активное участие.

Обучающийся СП «ЦВР» интересно рассказал о себе, но еще и задал актуальные вопросы Козловой Т.В., по формирования правильной субкультуры в молодежной среде.

Определена дата и место следующей встречи ребят в Самарской Губернской Думе на Детском парламентском часе в ноябре 2017 г.

 

 

Автор: Логунова Г.А.