Областной слет «Свежий ветер»

19 октября на базе Самарского «Центра социализации молодежи» проходил Областной Слет по социально — педагогической программе «Свежий ветер», работающей в сфере профилактики и пропаганды здорового образа жизни.

Данное мероприятие проводилось с целью:

  • Создания условий для эффективной деятельности волонтерских объединений по пропаганде и формированию здорового образа жизни в молодежной среде.
  • Популяризации социально-значимой деятельности, добровольческих идей, деятельности городского волонтерского движения.
Слет начинался с праздничной программы, в рамках которой был обобщен опыт социально-значимой деятельности различных волонтерских объединений, посредством представления каждым из них своего видеоролика или фотопрезентации. В видеопрезентациях были отображены направления работы (социальная направленность волонтерской деятельности), проведенные мероприятия, в которых участвовали волонтеры, участие в конкурсах, фестивалях, достигнутые результаты.. Следующий этап проходил в форме мастер — классов. Здесь школьники могли научиться как правильно вести себя во время конфликта, по каким правилам создаются социальные ролики, или как правильно рассказать сверстнику о вредных привычках.
Обучающиеся нашего Учреждения целый день были захвачены этим мероприятием и за активное участие  награждены грамотой.
 
 
Автор: Ставропольцева Н.А.