Журналистский квест «Informcity»

16 ноября команда нашего Учреждения приняла участие в журналистском квесте «Informcity», организованный Домом молодёжных организаций в целях профориентации школьников старших классов.

По легенде квест-игры ребятам предстояло совершить журналистское расследование дела о похищении драгоценностей у известной певицы.  На семи различных станциях команда анализировала найденные улики, протоколы полицейских допросов подозреваемых, распечатки звонков, сведения из газет на дату преступления, а также совершили допрос одного из свидетелей. Сопоставив все факты, ребятам удалось вычислить преступника.

Итоговым заданием стало предоставление судьям игры новостного видеоролика от каждой команды, в котором журналисты должны были раскрыть общественности ход своего расследования и имя похитителя.

По результатам судейского решения команда нашей школы одержала убедительную победу, опередив соперников из 6 различных школ. Ребята были награждены грамотой за 1 место. Само же мероприятие оказалось не только очень увлекательным, но и полезным в раскрытии внутренних талантов участников.