Юнармейская военно-спортивная игра «Зарница Поволжья»

20 февраля на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово прошел районный этап областной юнармейской военно-спортивной игры Приволжского федерального округа  «Зарница Поволжья»,  организатором которого выступило  структурное подразделение «Центр внешкольной работы». Военно-спортивная игра прошла при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Участие приняли школьные команды из села Заборовка, поселков Балашейка, Варламово и Кошелевка.

Команды должны были преодолеть 11 тематических станций. И ребята справились со всеми испытаниями: это и стрельба из пневматической винтовки, эстафеты, викторины, строевая подготовка, полоса препятствий и много  другое.

По итогам игры первое место заняли учащиеся из Балашейки, второе место ребята из Заборовки и третье место разделили учащиеся Варламово и Кошелевки.  Все команды были хорошо подготовлены, чувствовалась слаженность в действиях ребят, они оказывали друг другу помощь, если возникали сложности.

— Игра «Зарница» воспитывает в наших ребятах не только  патриотизм, но и умение работать в команде, придти в нужный момент на выручку, не растеряться в сложной ситуации, — отметила исполнительный секретарь местного отделения м.р. Сызранский Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Познякова. —  Огромное спасибо хочется сказать всем педагогам, которые с такой любовью занимаются с ребятами и вкладывают душу в каждого ребенка.