Юные туристы достигают новых высот

uio5HaxvpJc6 апреля 2016 года в г.Сызрани прошли открытые окружные соревнования по спортивному туризму «Кубок Барса 2016». Организаторами соревнований стал Центр спортивного туризма «Барс» при поддержке Управления физкультуры и спорта администрации г.о.Сызрань. В соревнованиях приняли участие обучающиеся объединений «Азимут» (руководитель Рябина М.О.) и «Спасатель» (руководитель Клюев Р.В.) СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово.
Девять команд спортсменов из сел Заборовка, Новая Рачейка, Рамено, пос. Балашейка и Варламово, г. Сызрани соревновались в командном и личном первенстве, всего более 40 спортсменов-туристов в возрасте от 11 до 16 лет. Командам необходимо было пройти пешеходную дистанцию первого класса в закрытых помещениях. В личном зачете участники состязались на параллельных перилах и навесной переправе, а так же преодолевали скальную стенку.
В серьезной борьбе за первое место победила команда объединения «Спасатель». Второе место заняли хозяева соревнований, воспитанники Центра спортивного туризма «Барс», третьими к финишу пришли спортсмены из п. Балашейка – команда «Компас».