Курсы предпрофильной подготовки для учеников 9-х классов

С 31 января по 13 марта 2024 года на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово прошли курсы предпрофильной подготовки для учеников 9-х классов Западного образовательного округа по 5 программам: «Фотограф», «Программист», «Психолог. Профессия в специальностях», «Фитнес-тренер» и «Профессии экономической сферы: такие похожие и такие разные».

Целью курсов было знакомство школьников с различными сферами профессиональной деятельности, включая фотографию, программирование, психологию, фитнес-индустрию и экономику.

«Центром внешкольной работы» пос. Варламово были организованы программы обучения «Фотограф», «Программист» и «Профессии экономической сферы: такие похожие и такие разные», руководителями которых выступили Светлана Владимировна Михайлова, Дарья Анатольевна Гаранина и Мария Сергеевна Малышева.

Каждый курс включал теоретические и практические занятия, благодаря которым ученики получили представление об основах данных профессий и возможность определиться с выбором своего будущего пути.

В рамках курсов более 180 учеников из школ города Сызрани, Октябрьска и Сызранского района приобрели базовые знания и опыт в выбранных сферах, а также получили информацию о востребованности этих профессий на региональном рынке труда.